В России арестован украинец, причастный к авиакатастрофе 13 мая над Брянской областью

15 июня в Брянске взят под арест гражданин Украины — шпион-корректировщик, предварительно причастный к уничтожению 13 мая российских самолётов и вертолётов над Брянской областью. Тогда за короткий промежуток времени были сбиты самолёты Су-34, Су-35 и два вертолёта Ми-8, все экипажи боевых машин погибли.

По данным Телеграм-канала Mash, этот наводчик передал представителям ВСУ и СБУ, в том числе, маршруты самолётов и вертолётов ВКС России в этом регионе.

Арестованному украинцу предъявили обвинение по статье шпионаж, за что ему грозит по российским законам до 20 лет лишения свободы.

Как считает следствие, арестованный гражданин Украины приехал в город Клинцы Брянской области для сбора и передачи связному информации, представляющей военную тайну России. Связной переправлял данные в СБУ.

13 мая назвали «чёрной субботой», тогда погибло 11 членов экипажей двух самолётов и двух вертолётов ВКС России. По данным полковника авиации Виктора Алксниса, при крушениях воздушных судов погибли два лётчика на фронтовом бомбардировщике Су-34, один лётчик на истребителе Су-35 и восемь — на двух вертолётах.

Ранее писали: EXXpress: танки Leopard пройдут по Красной площади, но в качестве трофеев

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика