Генерал Бундесвера Фройдинг заявили о риске войны с Россией к 2029 году

Главнокомандующий немецкой армией ссылается на новые разведданные НАТО

Германия должна ускорить подготовку к потенциальному военному столкновению с Россией, которое может произойти до конца текущего десятилетия. Генерал-лейтенант Кристиан Фройдинг, главнокомандующий немецкой армией, обозначил 2029 год как критический срок. Эта дата была выведена не на основе внутренних оценок, а опирается на консолидированные разведданные НАТО. Основной вывод гласит, что Россия способна восстановить свой военный потенциал и предпринять агрессивные действия против одного из государств-членов альянса именно в этом горизонте, сообщает в своем Telegram-канале журналист Дмитрий Смирнов.

Фройдинг подчеркнул, что текущий временной рубеж является результатом коллективного анализа, и «все 32 партнера НАТО согласны с тем, что у России может появиться возможность вторгнуться в страну-партнера НАТО в 2029 году». Из-за этого генерал настаивает на необходимости немедленной готовности к бою. Бундесвер должен быть модернизирован, а немецкое общество должно осознать реальность угрозы. Рассуждения о возможной войне перестают быть абстрактными и приобретают конкретные временные рамки.

Западные союзники воспринимают ситуацию серьезно, и Берлин не может игнорировать такие выводы. «Мы должны быть готовы к бою. 2029 год – это не немецкие сроки. Это разведывательные данные, согласованные с НАТО»,— заявил генерал.

Его слова направлены как на военных, так и на политический класс с требованием усилить оборонный бюджет. Призыв к подготовке включает не только закупку вооружений, но и изменение в менталитете населения, переход к модели «нация, готовая к обороне». Эксперты отмечают, что это самое жесткое и прямое заявление высшего военного командования ФРГ за последние десятилетия.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Дмитрий Смирнов

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В детский сад Коми поставили сыр с аминоантипирином

В сыре «Российский», поставленном в детский сад Воркуты, обнаружили аминоантипирин. Поставщику назначили предупреждение.

В Приморье 22-летнюю женщину будут судить за мошенничество на 2,3 млн рублей

В Приморском крае в суд направили дело 22-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве на сумму свыше 2,3 млн рублей. По версии следствия, она забирала наличные у пожилых людей.

РЭЦ планирует открыть павильон «Сделано в России» в Таиланде

РЭЦ готовит открытие физического павильона «Сделано в России» в Таиланде. На Lazada и TikTok Shop уже представлены товары более 60 российских компаний.

В Петербурге предъявили обвинения еще двум фигурантам дела о нападениях

В Петербурге предъявили обвинения еще двум фигурантам дела об экстремистском сообществе. Среди них есть несовершеннолетний, всего по делу проходят восемь человек.

Нижегородца обвиняют в избиении пенсионерки, умершей во Владимире

18-летнего жителя Нижегородской области обвиняют в избиении 95-летней женщины во Владимире. По данным следствия, он действовал по указанию мошенников.

В Саратове при пожаре в частном доме погибли три человека

В Саратове при пожаре в частном доме на Холмогорской улице погибли два мужчины и женщина. Еще одна женщина пострадала, возбуждено уголовное дело.

Кларита Майя допустила международный розыск Флавиу Болсонару

Юрист Кларита Майя считает возможным ужесточение мер в отношении сенатора Флавиу Болсонару, включая международный розыск, после нарушения судебных ограничений.

В спортшколе «Радий» откроют отделение сквоша

В спортшколе «Радий» в Нижнем Новгороде откроют отделение сквоша. Набор начнётся 2 ноября, тренировки будут проходить на стадионе «Динамо».

Диетолог Анна Цуканова связала камбалу с контролем переедания

Диетолог Анна Цуканова назвала камбалу источником хрома и связала этот микроэлемент с контролем тяги к вредным перекусам.

В Москве начался суд над сотрудниками центра тестирования РУДН

В Гагаринском районном суде Москвы рассматривают дело сотрудников центра тестирования РУДН. Девять человек обвиняют в фальсификации документов об экзаменах для иностранных граждан.