В ДНР два бойца «Азова»* получили по 25 лет колонии за убийство мирных граждан Мариуполя

Украинские нацгвардейцы Евгений Высоцкий («Ривер») и Александр Педак («Санык») осуждены Донецким верховным судом на 25 лет колонии строго режима каждый за убийство с особой жестокостью двух мирных жителей Мариуполя.

«Ривер»- инструктор по вождению, «Санык» — ракетчик войсковой части 3057 Нацгвардии Украины (запрещенный в Российской Федерации националистический полк «Азов»). Находясь с другими сослуживцами с 13 на 14 марта 2022 года на охране периметра завода «Азовсталь», они открыли прицельный огонь по двум горожанам. Об этом 31 мая сообщило издание «Глас народа».

Двое мирных жителей Мариуполя в результате полученных ранений умерли.

18 мая 2022 года в городе Мариуполе Высоцкого и Педака взяли в плен российские военнослужащие. На допросе украинские нацгвардейцы признались, что убили двух гражданских мужчин, чтобы запугать местное население.

Донецкий верховный суд вынес им приговор — наказание в виде 25 лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее писали: Российская армия ликвидировала до 200 бойцов ВСУ на правобережье Днепра за 10 дней

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика