В Кремле сообщили о дальнейшей судьбе главы ЧВК Вагнер Евгения Пригожина

Фото: RT

Уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он уйдёт в Белоруссию, сообщил пресс-секретарь президента России вечером в субботу. Дмитрий Песков провел колл-конференцию для журналистов.

Пресс-секретарь президента России не уточнил, чем будет заниматься в соседней республике основатель частной военной компании. Гарантией того, что Пригожин сможет уйти в Белоруссию, Песков назвал слово президента России.

По словам пресс-секретаря, бойцы из ЧВК «Вагнер», которые участвовали в сегодняшних событиях, не будут подвергаться преследованию в России.   Те, кто отказался от участия в военном мятеже подпишут контракты с Минобороны. Дмитрий Песков также сообщил, что кадровые перестановки в Минобороны являются прерогативой президента России.

Они вряд ли обсуждались в ходе контактов президентов России и Белоруссии по урегулированию мятежа. Ранее ГИПОРТ писал, что переговоры Лукашенко и Пригожина проходили в течение дня субботы по предложению президента Белоруссии и с согласия Владимира Путина. Их результатом стала разработка приемлемого для всех варианта развязки ситуации, который предусматривает гарантии безопасности для бойцов ЧВК Вагнер.

По словам белорусского политолога Вадима Гигина, у Лукашенко и Пригожина состоялся тяжелый мужской разговор, который помог урегулировать военный мятеж. Бойцы ЧВК «Вагнер» в полном составе покинули штаб ЮВО в Ростове-на Дону. Вместе с бойцами ЧВК город покинул и основатель группы Вагнера Евгений Пригожин.  Дмитрий Песков сообщил, что режим КТО в регионах России будет отменен в самое ближайшее время.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика