В МИД Ирана заявили, что США препятствуют миру в Палестине

Н. Время

Американцы мешают установить мир в секторе Газа.

Такое мнение высказал представитель иранского МИД Насер Канаани. Он отметил, что власти США буквально «связывают руки» мировому сообществу. В частности, сильно влияют на работу и решения ООН. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы в Иране приложили усилия, чтобы международные организации установили режим прекращения огня в Газе в самое ближайшее время. Но, к сожалению, эти организации не сумели выполнить эту задачу. В ООН США обладают правом вето и этим правом Вашингтон освободил руки Израилю в продолжении военных действий в Газе», – описал ситуацию Канаани. С начала конфликта на территории столкновений погибло уже более 20 тысяч палестинцев и более 53 тысяч получили ранения.

Канаани также отметил, что Израиль не намерен прекращать конфликт, а наоборот – желает продолжать ракетные удары по палестинской территории. «Я, конечно, не могу предсказать, будет ли установлен режим прекращения огня или нет, но, на мой взгляд, сейчас все страны мира, за исключением США и Израиля, стремятся установить перемирие в Палестине. Однако Вашингтон, как обладатель права вето, связал международному сообществу руки в решении этого вопроса», – отмечает представитель МИД Ирана.

Ранее мы сообщали о том, что на берегу реки Москвы мужчина нашел гранатомет иностранного производства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика