В МИД Италии поддержали создание спецтрибунала по преступлениям на Украине

https://www.governo.it

Глава внешнеполитического ведомства Италии Антонио Таяни заявил, что Рим не будет против создания специального трибунала по военным преступлениям на Украине.

Во время публичного выступления вице-премьер заявил, что считает убийство безоружного населения – военным преступлением поэтому Рим поддержит создание соответствующего трибунала. Он также отметил, что Италия никогда не направляла оружие против России и не объявляла ей войну. У Рима есть проблемы с российским руководством, но не с народом.  Слова политика приводит РИА Новости со ссылкой на агентство Ansa.

Напомним, в Евросоюзе не раз высказывались «за» создание так называемого международного спецтрибунала по Украине.

Ранее представитель МИД РФ Сергей Вершинин, комментируя это факт, заявил, что таким образом ЕС пытается прикрыть свою причастность к военным преступлениям на Украине. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отверг все обвинения Киева о военных преступлениях России на Украине, а в российском МИД отметили, что этот трибунал, если и будет создан, в России юридической силы иметь не будет.

К слову, ГИПОРТ сообщал о том, что, если Великобритания вступит в войну, ее ресурсов хватит лишь на пять дней боев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика