В МИД ответили на заявления Финляндии о нарушении Россией правил Венской конвенции

Утверждение Финляндии о том, что РФ не соблюдает правила Венской конвенции, абсурдно. Представитель МИД России Мария Захарова сказала, что «Москва сделала зеркальный ответ на решения Хельсинки в отношении счетов финской дипломатической миссии».

Российские власти много раз заявляли, что в основе дипломатических отношений всегда лежал подход взаимности.

Наши действия являются зеркальным ответом на аналогичные ограничения в отношении российских загранучреждений в этой североевропейской стране, которые могут пользоваться счетом только в одном из финских банков. При этом, как вы знаете, на любую операцию установлена фактически запретительная комиссия в пять тысяч евро.

– напомнила Захарова.


Финская сторона уточнила, что ее неоднократно предупреждали, что Москва будет вынуждена совершить соответствующие действия.


Ранее Министерство иностранных дел Финляндии сообщило, что банковские счета финского дипломатического корпуса в России были опечатаны с конца апреля. По словам главы финского МИДа Пекки Хаависто, Финляндия заполучила сведения о замораживании счетов 27 апреля, и в Россию был направлен соответствующий меморандум.

МИД России до этого заявлял, что двусторонняя политическая связь была разрушена по желанию финской стороны. В добавок, было разрушено сотрудничество в торговых и экономических связях. Воздушное и железнодорожное сообщение между странами также были нарушены.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика