В МИД Японии осудили решение РФ о размещении ядерного оружия в Белоруссии

https://www.mk.ru

Министерства иностранных дел стран «Большой семерки» не одобряют решение Российской Федерации о размещении тактического ядерного оружия на территории соседней страны, пишет ТАСС.

Министры иностранных дел G7 побывали на встрече глав внешнеполитических ведомств. Встреча была посвящена украинскому конфликту. Глава Министерства иностранных дел Японии Есимаса Хаяси заявил, что решение Москвы разместить ядерное оружие в Белоруссии приведет к дальнейшему обострению конфликта на Украине.

В марте президент России Владимир Путин заявил о том, что РФ и Беларусь приняли совместное решение о размещении ТЯО на территории республики. Путин отметил, что хранилище для такого оружие будет построено до первого июля 2023 года.

Президент Российской Федерации также указал, что это решение Москва приняла после того, как Великобритания заявила о передаче Украине боеприпасов с обедненным ураном.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что Кремль ответил главе МИД Украины Кулебе на заявление о превращении Чёрного моря в «море НАТО».

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика