В МИД Японии осудили решение РФ о размещении ядерного оружия в Белоруссии

Министерства иностранных дел стран «Большой семерки» не одобряют решение Российской Федерации о размещении тактического ядерного оружия на территории соседней страны, пишет ТАСС.

Министры иностранных дел G7 побывали на встрече глав внешнеполитических ведомств. Встреча была посвящена украинскому конфликту. Глава Министерства иностранных дел Японии Есимаса Хаяси заявил, что решение Москвы разместить ядерное оружие в Белоруссии приведет к дальнейшему обострению конфликта на Украине.

В марте президент России Владимир Путин заявил о том, что РФ и Беларусь приняли совместное решение о размещении ТЯО на территории республики. Путин отметил, что хранилище для такого оружие будет построено до первого июля 2023 года.

Президент Российской Федерации также указал, что это решение Москва приняла после того, как Великобритания заявила о передаче Украине боеприпасов с обедненным ураном.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что Кремль ответил главе МИД Украины Кулебе на заявление о превращении Чёрного моря в «море НАТО».

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Украина запустила один спутник OBRIA NANO для замены Starlink

Украинская компания HIMERA совместно с датской GomSpace вывела на...

Трамп заявил о запрете термина «искусственный интеллект» в США

Дональд Трамп заявил, что администрация США намерена запретить термин «искусственный интеллект» и заменить его словом «суперинтеллект».

Кардиолог Кондрахин допустил 1–2 чашки кофе при гипертонии

Кардиолог Андрей Кондрахин считает, что при контролируемой лекарствами гипертонии можно пить одну-две чашки кофе в день. При кризе или неконтролируемо высоком давлении врач советует исключить напиток.

Стубб и Стёре передали Путину о желании Зеленского встретиться сообщил Ушаков

Президент России Владимир Путин подтвердил иностранным лидерам готовность принять...

Что такое подсистема вентилируемого фасада и зачем она нужна

Вентилируемый фасад — это не просто красивая облицовка, а...

В Нижегородской области за неделю выявили 13 тысяч случаев ОРВИ

За неделю в Нижегородской области зарегистрировали 13 тысяч случаев ОРВИ. В одном детском саду полностью приостановили занятия, ещё в группах и классах действуют точечные ограничения.

Психиатр Мария Кайдан объяснила различия СДВГ и истощения

Психиатр Мария Кайдан объяснила, что при СДВГ сложности с концентрацией начинаются в детстве, а истощение может развиться после перегрузок.

Сергей Конаков умер после остановки сердца на турнире ветеранов

Сердце Сергея Конакова остановилось между периодами матча на турнире ветеранов в Подмосковье. Спасти 59-летнего спортсмена не удалось.

Минобороны: подразделения БПЛА «Днепр» показывают высокие результаты

Минобороны сообщило, что подразделения беспилотных систем группировки «Днепр» показывают высокие результаты в разведке и огневом поражении противника.

Президент Конго прибыл в Москву на саммит Россия-Африка

Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо прибыл в Москву для участия в третьем саммите Россия-Африка. В среду ожидается его встреча с Владимиром Путиным.