В МО России рассказали о подвигах героев СВО Руслана Мавликасова и Ивана Быкова

mil.ru

В МО РФ рассказали о новых подвигах бойцов ВС России в ходе военной спецоперации на Украине. В этот раз отличились Руслан Мавликасов и Иван Быков.

Командир танкового взвода Руслан Мавликасов вместе с экипажем танка на протяжении длительного времени удерживал наши позиции от атак украинских нацистов.

Стоит отметить, что противник, благодаря грамотным действиям Руслана, понес ощутимые потери. Кроме большого количества боевиков были уничтожены два пикапа и бронеавтомобиль.

Наводчик-оператор рядовой Иван Быков отличился во время освобождения населенного пункта в боях с украинско-нацистскими захватчиками.

В процессе продвижения вглубь вражеской обороны он обнаружил опорный пункт ВСУ, который был замаскирован.

Иван корректировал огонь танка по противнику, в результате чего были уничтожены несколько боевиков ВСУ, две установки противотанковых управляемых ракет, а также бронеавтомобль.

«В результате точного огня российского экипажа противник был выбит с занимаемого рубежа обороны, понеся значительные потери в живой силе, бронетехнике и противотанковых средствах».

Минобороны РФ.

СВО на Украине началась 24 февраля 2022 года. Армия России занимается освобождением бывшей советской республике от нацистского киевского режима Владимира Зеленского.

Запад в лице ЕС, НАТО и США оказывает открытую поддержку нацизму в Киеве, снабжая его не только гуманитарным грузом, но и вооружениями, а также военной боевой техникой.

Ранее писали: Financial Times: Европа не успевает производить боеприпасы для ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика