В Молдавии полиция жёстко задержала 54 участника антиправительственных протестов, среди них — подростки

https://static.gazetametro.ru

В сети появились кадры задержания людей в Кишинёве на митинге, где требуют отставки правительства. В числе задержанных — 21 несовершеннолетний, пожилой мужчина упал с сердечным приступом.

Молдавская полиция сообщила о задержании 54 участника протестов оппозиции из-за якобы подозрительного поведения либо наличия у них запрещённых предметов. Задержанных граждан доставили в полицию для установления личности и оформления документов.

Справка ГИПОРТ: на антиправительственном митинге 12 марта в Кишинёве активисты призывают правительство Молдавии оплатить зимние счета за отопление и электричество, их максимальное требование — отставка руководства республики.

Ранее глава Генинспектората полиции Молдавии Виорел Чернэуцяну заявил, что в республике задержали российского гражданина, которого заподозрили в координации групп, готовивших «массовые беспорядки» на этом митинге.

Также 12 марта на севере Молдавии, в Бельцах, полицейские высадили из автобусов людей, направлявшихся от партии «Шор» на митинг. После чего люди перекрыли трассу с требованием, чтобы сотрудники полиции не препятствовали их въезду в Кишинёв.

Вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер категорически опровергла обвинения властей республики в намерениях устроить провокации в ходе митинга в Кишинёве. Она уверена, что президент Молдавии Майя Санду и глава МВД республики Анна Ревенко распространяют об этом ложную информацию для обоснования жёстких действий полиции против мирных людей, сообщило издание РТ.

Русская Весна Z : спецоперация на Украине и Донбассе опубликовала видео с места инцидента.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика