В Нью-Йорке завершились дебаты между кандидатами в вице-президенты США

Дебаты кандидатов в вице-президенты США, прошедшие в эфире CBS News, завершились, став единственной встречей претендентов на эту должность в текущем избирательном цикле.

Центральной темой стал ближневосточный кризис и удары Ирана по Израилю. Кандидатов спросили, поддержали бы они упреждающий удар Израиля по Ирану, если бы находились в Белом доме, однако ни Тим Уолз, представляющий Демократическую партию, ни республиканец Джей Ди Вэнс не дали прямого ответа на этот вопрос.

Тим Уолз акцентировал внимание на необходимости продолжения поддержки Израиля и сохранения американского присутствия в регионе, используя тему для критики внешнеполитического курса администрации Дональда Трампа. В ответ Вэнс сосредоточился на достижениях Трампа, заявив, что экс-президент обеспечивал международную стабильность с помощью «эффективных сдерживающих факторов». Он также подчеркнул, что США обязаны защищать своих союзников, если те противостоят «плохим парням».

Дебаты прошли в сравнительно сдержанной манере, что резко контрастировало с предыдущими ожесточенными встречами между кандидатами в президенты. На фоне спокойной атмосферы Вэнс выглядел более уверенно, поскольку смог представить республиканскую позицию как защиту наследия Трампа и сгладить некоторые спорные моменты, возникшие вокруг его политического курса.

Напряженная ситуация все же была, когда Вэнс выразил недовольство «несправедливым», по его мнению, фактчекингом со стороны модераторов. В результате в какой-то момент микрофоны обоих кандидатов были временно отключены. Несмотря на это, в целом дискуссия проходила в рамках взаимного уважения, что придало ей неожиданный для американских дебатов спокойный характер.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: CBS News

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

ТАСС: на Украине поражены не менее 10 ГЭС и ТЭС с начала года

По подсчётам Минобороны России, с начала 2026 года на Украине поражены как минимум 10 ГЭС и ТЭС. Среди упомянутых объектов — станции в Одессе и Киевской области.

Хуситы заявили о поражении саудовского истребителя Typhoon над Саадой

Хуситы утверждают, что поразили саудовский истребитель Typhoon над провинцией Саада зенитной ракетой. Независимого подтверждения заявления в публикации нет.

Давина Макколл рассказала о проблемах с памятью после операции

Давина Макколл рассказала о нарушениях памяти после операции по удалению коллоидной кисты мозга и о том, как занятия вокалом помогли ей восстановиться.

Папа Римский Лев XIV начал ходить после операции

Лев XIV начал ходить по палате, вернулся к обычному питанию и отслужил мессу в больнице Джемелли. Vatican News сообщает, что восстановление понтифика идёт по плану.

Мирошник заявил о пытках российских пленных на Украине

Родион Мирошник заявил на неформальном заседании Совбеза ООН, что российских пленных на Украине пытают с применением технических средств.

Танкер Yara загорелся после атаки дронов у берегов Румынии

Танкер Yara под флагом Коморских Островов загорелся после атаки неизвестных дронов в румынских водах. Экипаж эвакуировали, сообщений о пострадавших нет.

В четырёх регионах ПФО объявили ракетную опасность

Ракетную опасность объявили в четырёх регионах ПФО. Сирены звучат в Казани, Чебоксарах, Самаре и Саратове, жителей призвали укрыться.

The i Paper назвала конфликт Трампа и Зеленского самым острым с 2025 года

The i Paper оценила обострение между Трампом и Зеленским как самое серьезное со времени конфликта в Овальном кабинете в феврале 2025 года.

CENTCOM сообщил об уничтожении судна в Оманском заливе

CENTCOM заявил, что 6 октября военные США уничтожили связанное с Ираном судно в Оманском заливе. По версии командования, оно следило за кораблями ВМС США.

Мбаппе и его мать допросили по делу о коррупции во Франции

Килиана Мбаппе и его мать Файзу Ламари допросили во Франции по делу о коррупции. Следователи проверяют версию о помощи с получением виз и выплате €60,3 тыс.; обвинения им не предъявлены.