В офисе президента ЮАР опровергли информацию о поставках оружия России

https://ru.wikipedia.org

У США нет никаких доказательств, что ЮАР поставляла России оружие.

Американский посол в ЮАР Рубен Бригети обвинил Преторию в поставках оружия для России. Однако его слова ни на чем не основаны. Доказательств им нет.

Так прокомментировали смелое заявление дипломата в офисе президента республики. Там отметили, что действительно российское судно Lady R пришвартовывалось в порту ЮАР. Этот факт не скрывался, но именно он стал причиной распространения слухов.

В администрации ЮАР отметили, что подобные высказывания со стороны представителей США являются разочаровывающими и контрпродуктивными. Они подрывают дух сотрудничества между двумя государствами, поскольку доказательств никаких предоставлено не было.

Кроме того, в офисе главы государства подчеркнули, что Претория будет проводить собственное независимое расследование этих обвинений. Также в ЮАР предложили разведке США предоставить доказательства, если они имеются, пишут РИА Новости.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика