Сенатор Джабаров назвал воровством передачу США средств предпринимателя Малофеева Украине

https://www.pnp.ru

Сенатор Владимир Джабаров назвал воровством поступок США, которые перевели более пяти миллионов долларов, конфискованных у бизнесмена Малофеева Киеву.

Первый запред председателя комитета Совета Федерации по международным отношениям Владимир Джабаров в интервью «Ленте» заявил, что США совершили воровство и вероятнее всего после конфискации активов российского бизнесмена тактика будет продолжена.

«Я подозреваю, что это пробный шаг. Они посмотрят на реакцию и продолжат», – говорит сенатор.

Он отметил, что это очень плохая практика для американцев. Возможно в Белом доме еще не поняли, что конфискация средств россиянина напугает других инвесторов, которые были готовы вкладываться в экономику Штатов. Среди них государства на Ближнем Востоке, которые «вкачали» в США миллиарды. Американцы буквально рубят сук, на котором сидят сотни лет, считает Джабаров.

Раньше весь мир верил в американскую финансовую систему, в то, что все вопросы могут быть решены справедливо в суде. Но сегодня оказалось, что США позволяют себе откровенное воровство.

Джабаров также выразил уверенность в том, что Москва не станет отвечать на действия Вашингтона аналогичным образом, поскольку в России принято действовать в рамках закона.

К слову, ранее ГИПОРТ писал о том, что в США приняли решение конфисковать активны российского предпринимателя в размере более 5 млн долларов и перечислить их Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

3
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика