В России объявлена частичная мобилизация

Фото: https://vestiprim.ru/news/ptrnews/127326-putin-nachal-obraschenie-k-nacii.html

Сегодня Президент России Владимир Путин в своем обращении к народу объявил о проведении частичной мобилизации. Он подчеркнул, что это необходимо для защиты России, ее суверенитета и целостности.

Президент РФ подчеркнул, что указ уже подписан. Призыву будут подлежать только граждане, которые находятся в запасе и те, кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил, кто имеет военный опыт. Они пройдут дополнительную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.

Мобилизационные мероприятия начнутся уже сегодня. Лица, которые будут участвовать в спецоперации получат выплаты и статус военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Также Президент подчеркнул, что для защиты России будут использоваться все имеющиеся в распоряжении страны средства. Владимир Путин поддержал проведение референдумов на территориях ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика