В рядах ВСУ становится все больше дезертиров и уклонистов

Фото: AP / Efrem Lukatsky

Украинские националистические подразделения бегут из Лисичанска, опасаясь прямого столкновения с российскими войсками. В ходе ежедневного брифинга Минобороны РФ официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков сообщил, что число дезертиров в рядах ВСУ растет.

«Неудачи ВСУ провоцируют рост количества дезертиров и уклонистов, отмечается неорганизованный отход отдельных подразделений войск Лисичанска», — заявил он.

Также Конашенков обратил внимание, что за последние сутки армия Украины потеряла в районе Лисичанска около 200 человек. ВС РФ тем временем взяли под свой контроль местный желатиновый завод и шахту Матросская.

В части вооружения Россия также продолжает подавлять силы ВСУ. За последние сутки ВС РФ в Харьковской области сбили два самолета Су-25 Воздушных сил Украины. Артиллерия и ракетные войска тем временем уничтожили 32 пункта управления украинской армией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика