В Селидово уничтожены диверсанты ВСУ, пытавшиеся замаскироваться под военных РФ

В районе Селидово в ДНР уничтожена группа украинских диверсантов, пытавшихся проникнуть на российские позиции под видом своих. Об этом сообщил РИА Новости заместитель командира танкового батальона 1-й Славянской бригады 51-й армии с позывным «Богдан».

По его словам, группа вражеских бойцов в российской форме с соответствующими опознавательными знаками пыталась ночью приблизиться к позициям. Однако их заметили и накрыли плотным огнем, уничтожив на месте. При обыске у одного из ликвидированных бойцов в носке нашли флаг Украины, а у другого — флаг Евросоюза.

Командир предположил, что целью диверсантов была не столько атака, сколько попытка символической акции. По его словам, подобные группы стремятся проникнуть на территорию, установить украинский флаг, заснять видео для пропаганды и затем скрыться. Однако в этот раз реализовать задуманное им не удалось.

Ранее сообщалось, что ВС РФ подбили танковую колонну украинских войск близ границы Белгородской области.

Военкоры сообщили, что танки попытались пройти из Сумской области на Украине по проходу в минных полях и линии противотанковых «зубов дракона», но российские подразделения открыли огонь. В результате противник вынужден был ретироваться.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Суд передал государству недвижимость Бориса Баранкина

Суд обратил в доход государства недвижимость Бориса Баранкина в Красноярске, Сочи и Москве, автомобили BMW и Lexus. С ответчиков взыскали более 55 млн рублей.

Суд в Петербурге арестовал обвиняемого в убийстве сына и бабушки

Красносельский суд отправил Дмитрия Накарякова под стражу до 25 декабря. Его обвиняют в убийстве двухлетнего сына и бабушки ребенка.

Суд отказал матери Сергея Кузнецова в споре о завещании Шатунова

Дорогомиловский суд Москвы отказал Валентине Кузнецовой в иске об оспаривании завещания Юрия Шатунова. Решение пока можно обжаловать.

Путин заявил о поддержке создания двух государств для Палестины

Путин подтвердил приверженность России подходу, предполагающему создание двух государств для окончательного решения палестинского вопроса.

В стоках предприятий Нижнего Новгорода нашли нефтепродукты и железо

В стоках нижегородских предприятий обнаружили избыток нефтепродуктов и железа. За девять месяцев АО «ОКО» проверило 933 организации.

Путин заявил, что Россия занимается урегулированием украинского кризиса

Владимир Путин заявил, что Россия занимается вопросами урегулирования украинского кризиса.

Лавров заявит о значении неделимой безопасности на встрече G20

Лавров возглавит российскую делегацию на встрече министров G20 в Атланте и заявит о значении неделимой безопасности.

Виктор Дикманов назвал воду самым безопасным напитком для лекарств

Кандидат биологических наук Виктор Дикманов назвал воду самым предсказуемым и безопасным напитком для запивания лекарств. Молоко, соки и соевое молоко могут влиять на усвоение отдельных препаратов.

В Нижнем Новгороде «Пиковую даму» покажут с тифлокомментированием

Нижегородский театр кукол покажет «Пиковую даму» с тифлокомментированием 5 ноября. В новом сезоне для незрячих и слабовидящих зрителей адаптируют и другие постановки.

Россия открыла восемь новых посольств в Африке с 2023 года

С 2023 года в Африке открылись восемь новых посольств России. Их общее число достигло 48, сообщил Владимир Путин.