Средства ПВО и мобильные огневые группы отразили атаку ВСУ в Севастополе. Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) посадили сразу шесть беспилотников в Гагаринском районе, пострадавших нет.
Об этом проинформировал губернатор Михаил Развожаев. По его словам, спасслужба Севастополя зафиксировала информацию о шести БПЛА в нескольких частях Гагаринского района.
«Наши военные, ПВО и мобильные огневые группы смогли отразить очередную атаку ВСУ. Никто не пострадал… Шесть беспилотников посадили средствами РЭБ и не сдетонировали», — процитировал Развожаева ТАСС.
Успешное отражение атаки на Севастополь силами мобильных групп и средств РЭБ указывает на эволюцию российской тактики противодействия «роям» дронов.
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
