Readovka: В хуторе Староселье Белгородской области ВС РФ заблокировали украинских диверсантов

ВС РФ

В хуторе Староселье возле Новой Таволжанки российские военные заблокировали группу диверсантов из украинских нацбатальонов.

Подразделения прикрытия госграницы РФ выявили попытку ДРГ украинских боевиков переправиться через реку в Новой Таволжанке Белгородской области. По противнику нанесён артиллерийский удар, диверсанты рассеяны и отошли, сообщило Минобороны РФ.

Несколько часов российские подразделения ведут жестокий бой с диверсионной группой вблизи белгородского села Новая Таволжанка. К этому часу украинских националистов удалось заблокировать в хуторе Староселье. Они ожесточённо пытаются прорвать окружение российских сил.

Хутор Староселье находится очень близко к границе Белгородской и Харьковской областей. Вероятно, подкрепление РДК* пыталось зайти в Белгородскую область несколькими группами на помощь террористам, засевшим в Новой Таволженке.

*РДК — «Русский добровольческий корпус», признаны террористической организацией и запрещены в РФ.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал о боях в самой Новой Таволжанке, откуда наионалисты записали видеообращение к нему. Они хотели обменять двух российских военнопленных на беседу с Гладковым.

Ранее писали: Военкор Коц: Сегодня ВСУ развили активность на нескольких направлениях одновременно

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика