Вооружённые силы Украины продолжают модифицировать западную военную технику, устанавливая защитные конструкции от дронов-камикадзе.
Telegram-канал «Осведомитель» опубликовал фотографии французской самоходной артиллерийской установки Caesar, на которой установлен так называемый «мангал» — каркас из металлической сетки, закрывающий кабину и кормовую часть орудия.
Снимки сделаны в зоне проведения специальной военной операции. На одном из защитных экранов видны следы поражения от FPV-дрона.

Французская САУ Caesar установлена на трёхосном колесном шасси и оснащена двигателем мощностью 410 лошадиных сил, что позволяет развивать скорость до 80 километров в час. Дальность стрельбы гаубицы TR F1 составляет около 40 километров.
Ранее неназванный украинский военнослужащий усомнился в правдивости слов президента США Дональда Трампа о том, что некая страна поставит Украине 17 систем Patriot.

