Вассерман оценил, дойдёт ли облако аммиака до Ростовской области: «Украине не поздоровится»

theepochtimes.com

После подрыва ДРГ амиакопровода «Тольятти-Одесса» насторожились многие российские регионы. Информация была подтверждена в Министерстве обороны, а представитель ДНР Даниил Безсонов показал кадры аммиачным облаком.

Представляет ли ядовитое облако опасность для Ростовской области, оценил депутат Государственной думы Анатолий Вассерман.

Донской регион может не переживать, что токсичные пары обрушатся на жилые районы. Аммиак легок и летуч, так что пары сразу устремляются вверх и распадаются на составляющие – это азот и вода.

Определенную опасность представляют окислы азота, которые при соединении с другими веществами в воздухе могут образовать агрессивные кислоты.

В любом случае, дальше двух десятков километров облако и его побочные продукты не дойдут. Поэтому ростовчанам можно не переживать, успокоил дончан знаменитый интеллектуал.

А вот украинцев ждут ядовитые осадки, отметил Вассерман, беседуя с «Ростов-газета».

«Регионам Украины, где подорван аммиакопровод, точно не поздоровится», — сказал депутат.

Ранее писали: Нашелся муж скандально красивой победительницы «Миссис Россия-2023», им оказался миллиардер из Хабаровска.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика