Венгрия обвинила Евросоюз в лицемерии

gazeta.ru

Венгрия возмущена действиями Евросоюза.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил ЕС в лицемерии, так как Евросоюз проигнорировал вето от Австрии и Нидерландов на принятие в Шенгенскую зону Болгарии и Румынии. При этом ЕС постоянно критикует Венгрию за то, что мнение страны отличается от остальных. Сийярто был удивлен, что Брюссель никак не отреагировал на вето других стран.

«Давайте сравним эту нынешнюю тишину с шумом, который сопровождает каждую венгерскую национальную позицию в брюссельских дискуссиях. Либеральный мейнстрим снова обнажил свое безмерное лицемерие: если центральноевропейская страна накладывает вето — это конец света, разрушение европейского единства, а если западноевропейцы наложат вето, то все в порядке».

Петер Сийярто

Брюссель неоднократно критиковал власти Венгрии за их позицию по поводу антироссийских санкций. В Будапеште считают, что санкции наносят вред экономике Евросоюза, а также усугубляют энергетических кризис.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика