Верховный суд отказал Надеждину в регистрации на выборы президента России

dzen.ru

Верховный суд России отклонил заявку политика Бориса Надеждина на регистрацию в качестве кандидата на выборах президента страны. Решение суда, которое уже вступило в силу, было объявлено РИА Новости.

В официальном сообщении указывается, что решение первой инстанции было подтверждено, и апелляционная жалоба Надеждина не была удовлетворена.

Ранее апелляционная инстанция Верховного суда отклонила жалобу политика, касающуюся отказа в подаче иска, в котором он пытался оспорить форму ведомости проверки подписных листов для регистрации кандидатов на выборах президента.

21 февраля Верховный суд также отклонил иск политика, в котором он требовал пересмотреть решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о его отказе в регистрации в качестве кандидата на выборах главы государства. Это уже третий иск, поданный Надеждином в связи с данной ситуацией.

Напомним, что выборы президента Российской Федерации назначены на период с 15 по 17 марта 2024 года. ЦИК уже зарегистрировала четырех кандидатов на эту должность: Владимира Путина, Николая Харитонова, Леонида Слуцкого и Владислава Даванкова.

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика