Власти Украины планируют построить новый самолёт Ан-225 за счёт компьютерных игроков

Представители киевского режима объявили новый сбор на строительство транспортного самолета Ан-225 «Мрия». На этот раз машину планируют создать за счет компьютерных игроков. При этом год назад Киев уже объявлял сбор на строительство данного самолета. Однако, куда ушли собранные денежные средства, неизвестно.

В процессе боевых действие за Гостомель, которые развернулись в начале спецоперации на Украине, артиллерия ВСУ уничтожила сверхтяжелый транспортный самолет Ан-225 , который был построен в Советском Союзе в рамках реализации программы «Буран». Об этом сообщается на сайте издания «Военное обозрение».

В марте 2022 года представители киевского режима объявили о планах построить новый самолет такого же типа и начали собирать для этого денежные средства в размере 3 млрд долларов. Новая машина должна быть построена, согласно амбициозным планам Киева, за 5 лет. При этом за последние 8 лет авиастроительная отрасль на Украине серьезно деградировала. С 2014 года там не было построено ни одного самолета.

Прошел почти год, а строительство Ан-225 так и не началось. Собранные деньги канули в Лету. Теперь машину хотят создать за счет компьютерных игроков. По словам министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, американская корпорация Microsoft и ГП «Антонов» создали виртуальную версию Ан-225 «Мрия», управлять которой игроки смогут только за дополнительную плату.

Согласно утверждениям представителей киевского режима, вырученные деньги пойдут на строительство реального самолета Ан-225. Разработка виртуальной версии Ан-225, вероятнее всего, будет последним достижением предприятия «Антонов», некогда являвшегося мощным авиастроительным заводом, а теперь принимающего участие в мошеннических схемах киевского режима.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что США устроили подкоп под президента РФ Владимира Путина.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика