Власти Украины планируют построить новый самолёт Ан-225 за счёт компьютерных игроков

Представители киевского режима объявили новый сбор на строительство транспортного самолета Ан-225 «Мрия». На этот раз машину планируют создать за счет компьютерных игроков. При этом год назад Киев уже объявлял сбор на строительство данного самолета. Однако, куда ушли собранные денежные средства, неизвестно.

В процессе боевых действие за Гостомель, которые развернулись в начале спецоперации на Украине, артиллерия ВСУ уничтожила сверхтяжелый транспортный самолет Ан-225 , который был построен в Советском Союзе в рамках реализации программы «Буран». Об этом сообщается на сайте издания «Военное обозрение».

В марте 2022 года представители киевского режима объявили о планах построить новый самолет такого же типа и начали собирать для этого денежные средства в размере 3 млрд долларов. Новая машина должна быть построена, согласно амбициозным планам Киева, за 5 лет. При этом за последние 8 лет авиастроительная отрасль на Украине серьезно деградировала. С 2014 года там не было построено ни одного самолета.

Прошел почти год, а строительство Ан-225 так и не началось. Собранные деньги канули в Лету. Теперь машину хотят создать за счет компьютерных игроков. По словам министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, американская корпорация Microsoft и ГП «Антонов» создали виртуальную версию Ан-225 «Мрия», управлять которой игроки смогут только за дополнительную плату.

Согласно утверждениям представителей киевского режима, вырученные деньги пойдут на строительство реального самолета Ан-225. Разработка виртуальной версии Ан-225, вероятнее всего, будет последним достижением предприятия «Антонов», некогда являвшегося мощным авиастроительным заводом, а теперь принимающего участие в мошеннических схемах киевского режима.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что США устроили подкоп под президента РФ Владимира Путина.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Прокуратура направила в суд дело о рубке леса на 23 млн рублей

В Ивановский районный суд поступило дело восьми обвиняемых в незаконной рубке и сбыте древесины. Ущерб лесному фонду оценён в 23 млн рублей.

Нижегородский краевед собрал более 50 старинных стеклянных ёмкостей

Станислав Смирнов собрал более 50 старинных стеклянных ёмкостей: от чернильниц и аптечных пузырьков до бутылок для казённой продажи спиртного.

Al Jazeera: Binance сообщила о краже криптовалюты на $6,3 млрд

Al Jazeera сообщает: Binance заявила о краже криптовалюты на $6,3 млрд и пообещала покрыть потери клиентов. Около $3 млрд активов уже заморожено.

В Шебекине при детонации дрона пострадала женщина

В Шебекине при детонации беспилотника во дворе многоквартирного дома пострадала женщина. Её доставили в больницу с осколочными ранениями лица и кисти.

Виталий Королев обсудил с Андреем Каприным развитие онкопомощи

Виталий Королев и Андрей Каприн обсудили развитие онкологической помощи в Тверской области. В регионе работают шесть амбулаторных онкологических отделений.

Петербургского школьника наградили за спасение двух девочек

Девятиклассник из Петербурга получил медаль «За проявленное мужество» после того, как вытащил из пруда двух девочек.

Фадеев посчитал преждевременной идею мурала с Берией в Череповце

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий...

Трамп призвал воспитывать детей без алкоголя, наркотиков и сигарет

Дональд Трамп в интервью радио KCMO посоветовал родителям с детства отучать детей от алкоголя, наркотиков и сигарет. Он также высказался против увлечения татуировками.

Нижегородцам вернули 61,7 тыс. рублей переплаты за водоотведение

Жителям дома № 184 на улице Родионова вернули 61 730 рублей 45 копеек переплаты за водоотведение. Проверка выявила, что ЖСК начислял плату только квартирам без счётчиков холодной воды.

Ушаков заявил, что Киев игнорирует призыв Трампа по НПЗ

Юрий Ушаков заявил, что Киев проигнорировал призыв Дональда Трампа прекратить удары по российским НПЗ.