Военкор Харченко: ВСУ начнут основное наступление на южном фронте

Фото: dnr-news.ru

Военный корреспондент Александр Харченко сообщил, что Вооруженные силы Украины начнут масштабное наступление на южном фронте. Для этого они будут использовать маневр с Артемовском, который и станет их первой целью.

Военкор рассказал, что для украинских военных невозможно выйти из Артемовска через узкую горловину котла. Поэтому украинская армия соберется «в кулак», выбьет несколько сел и сможет вывести свои войска из гарнизона.

«Оставив пустой Артемовск, это будет преподноситься как великая победа, а вместо этого будет поддерживаться боевой дух Украины», – высказался Харченко.

В ответ ВС РФ будут вынуждены послать подкрепление. И войска пойдут на помощь бойцам ЧВК «Вагнер».

Именно в этот момент ВСУ воспользуются возможностью начать крупное наступление на южном фронте.

«Именно рассеивание российских войск является главной задачей командования ВСУ. Их стратегия основана на том, что РФ слишком инертна, чтобы справиться с угрозой, и просто не имеет возможности защищать оба направления одновременно. Украинцы вложат в этот прорыв все свои резервы, потому что почти все уже под угрозой», — написал военкор в Telegram-канале.

По его словам, исход этого весеннего наступления определит направление политики крупных держав на десятилетия вперед. Если Россия не сможет выдержать его, то все последующие сценарии будут безрадостными.

Бои за Артемовск идут более полугода

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что ВС Украины отказываются выполнять приказ командования возвращаться в Артемовск.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал Александра Харченко




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика