Военкор Коц показал работу военных ВС России на границе в Белгородской области

Военный корреспондент Александр Коц приехал в Белгородскую область и узнал более подробно, как российские военнослужащие отражают атаки украинцев на регион.

В снятом в приграничье репортаже он сообщил, что напряжение чувствуется повсюду. Автомобилей на дорогах — минимум, хотя когда-то в городе регулярно были пробки. Важную роль в пресечении атак ВСУ играют беспилотники.

Спецотряд «Ладога» проводит охоту на технику противника, действуя на опасном от линии боевого соприкосновения расстоянии. Это приносит внушительные результаты, отметил Коц. Ранее эта команда военных топила лодки ДРГ на Днепре, громила технику ВСУ под Угледаром, «наводила ужас» на мотострелков под Купянском, рассказал журналист.

По его словам, пилоты высокотехнологичного дрона-камикадзе «Упырь» сами находят вражеские цели посредством аэроразведки. Отдельные специалисты отвечают за крепление к БПЛА взрывчатки. В большинстве случаев они подходят к процессу творчески.

«Наиболее интересные цели, конечно, техника — то, что любой БПЛАшник желает ликвидировать», — рассказал военный с позывным «Шах» журналисту «Комсомольской правды».

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в зоне СВО ликвидирован боевик ВСУ Субботин с позывным «Гестапо».

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
1
+1
4
Источник "КП"




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика