Военкор Коц призвал не недооценивать угрозы Зеленского устроить блэкаут в РФ

Угроза реальна? Известный военкор оценил недавние угрозы Киева российскому приграничью

Военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале оценил угрозы Владимира Зеленского устроить блэкауты на территории Курской и Белгородской областей, заявив, что нельзя недооценивать ВСУ. В своем Telegram-канале он отметил, что ВС РФ также наносят урон бывшей советской республике, однако это не означает, что нужно расслабляться.

Мне кажется, не случайно прозвучала Курская область. И даже не из-за АЭС. Возможно, Зеленский проговорился о своих «наполеоновских» планах. <…> Мы, конечно, наносим украинской энергетике несопоставимо больший урон. Но и недооценивать Киев уже давно пора отвыкнуть, — написал Коц.

Вместе с этим он отметил, что Белгородская и Курская области обеспечивают около 65% железной руды для российской металлургической отрасли. Это сырье, как он отметил, имеет критическое значение для оборонно-промышленного комплекса страны.

По его оценке, вывод из строя горно-обогатительных комбинатов представляет собой значительно более сложную задачу по сравнению с отключением энергоснабжения областных центров, поскольку эти предприятия расположены на большей удаленности от границы. Однако, как полагает Коц, такая идея может возникнуть у украинского руководства или быть предложена теми, кто стремится ослабить Россию.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Александр Коц

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Прокуратура направила в суд дело о рубке леса на 23 млн рублей

В Ивановский районный суд поступило дело восьми обвиняемых в незаконной рубке и сбыте древесины. Ущерб лесному фонду оценён в 23 млн рублей.

Нижегородский краевед собрал более 50 старинных стеклянных ёмкостей

Станислав Смирнов собрал более 50 старинных стеклянных ёмкостей: от чернильниц и аптечных пузырьков до бутылок для казённой продажи спиртного.

Al Jazeera: Binance сообщила о краже криптовалюты на $6,3 млрд

Al Jazeera сообщает: Binance заявила о краже криптовалюты на $6,3 млрд и пообещала покрыть потери клиентов. Около $3 млрд активов уже заморожено.

В Шебекине при детонации дрона пострадала женщина

В Шебекине при детонации беспилотника во дворе многоквартирного дома пострадала женщина. Её доставили в больницу с осколочными ранениями лица и кисти.

Виталий Королев обсудил с Андреем Каприным развитие онкопомощи

Виталий Королев и Андрей Каприн обсудили развитие онкологической помощи в Тверской области. В регионе работают шесть амбулаторных онкологических отделений.

Петербургского школьника наградили за спасение двух девочек

Девятиклассник из Петербурга получил медаль «За проявленное мужество» после того, как вытащил из пруда двух девочек.

Фадеев посчитал преждевременной идею мурала с Берией в Череповце

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий...

Трамп призвал воспитывать детей без алкоголя, наркотиков и сигарет

Дональд Трамп в интервью радио KCMO посоветовал родителям с детства отучать детей от алкоголя, наркотиков и сигарет. Он также высказался против увлечения татуировками.

Нижегородцам вернули 61,7 тыс. рублей переплаты за водоотведение

Жителям дома № 184 на улице Родионова вернули 61 730 рублей 45 копеек переплаты за водоотведение. Проверка выявила, что ЖСК начислял плату только квартирам без счётчиков холодной воды.

Ушаков заявил, что Киев игнорирует призыв Трампа по НПЗ

Юрий Ушаков заявил, что Киев проигнорировал призыв Дональда Трампа прекратить удары по российским НПЗ.