Военкор Руденко: у ВСУ хорошо подготовленная для контрнаступления большая группировка, но будет ли команда с Запада

radiosputnik.ria.ru

Киев не хочет идти в контрнаступление, понимая — оно будет последнее и не в пользу ВСУ. «Но идти им есть чем», — заверяет военный репортёр ГТРК Андрей Руденко.

Он опубликовал в своём ТК Репортёр Руденко V такие цифры: «На сегодняшний день с западных полигонов прибыло три корпуса примерной численностью в 100 тысяч человек». По данным Руденко, эту группировку ВСУ готовили более полугода, боеспособные подразделения украинской армии не отправляли в бой, используя только для предотвращения серьёзных прорывов.

Со слов Руденко, украинское командование бросало в сражения «только мясо в виде мобилизованных». Такой вывод он сделал на основании того, что практически все пленные оказались мобилизованными гражданмие. «В Генштабе Украины берегли основные силы для контрнаступления», — делает вывод военкор Андрей Руденко.

Также он ссылается на данные от главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о том, что в ВСУ подготовлено к атаке от 200 до 400 тысяч солдат. А судя по активности их артиллерии и военной техники, у них нет особых проблем с обеспечением.

Руденко не исключает, что «весь визг по поводу недопоставок вооружения» в западных СМИ может оказаться умышленным обманом. «Не надо недооценивать врага, так уже было пару раз, помните Херсон и Харьков, итог был неприятен», — призывает он.

И задаётся вопросом: но поступит ли Зеленскому команда с Запада на контрнаступление?

Ранее писали: Казахстанец Бекенов записал видеообращение из ЧВК «Вагнер»: «меня не похитили»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика