Военкор Семён Пегов опубликовал интервью с командиром роты БАРС-7 Ману

Боец с позывным Ману воюет с 13 лет после жестокого убийства врагами его старшего брата. На срочную службу в российскую армию он пришёл уже с боевым опытом, рассказывает солдат на камеру. Интервью опубликовано в официальном Дзен-блоге Семёна Пегова WarGonzo.

  • БАРС — Боевой Армейский Резерв Специальный.

Мужчина в ролике рассказал, что его дед воевал в Советской армии в Великую Отечественную войну, отец — в Афганистане. Сейчас в СВО участвуют шестеро близких родственников Ману, все — добровольцы.

Ману сравнил свой БАРС-7 с Россией — он такой же многонациональный. Все дружные, плечом к плечу чётко выполняют приказы, делится комроты.

В детстве он жил с семьёй в Душанбе, отец был начальником местного отдела КГБ. Шла гражданская война, и однажды в 1992 году случилась трагедия — две недели отцу присылали по частям его старшего сына. После чего он с тремя сыновьями ушёл в ополчение — мстить. Ману тогда было 13 лет. Воевали 5 лет в 201 мотострелковой дивизии генерала Джафарова против исламских фундаменталистов — ваххабитов, талибов.

Далее Ману жил в России и служил в российской армии в разведке погранвойск, так как знает персидский язык и пушту.

Сейчас Ману возглавляет роту в БАРС-7.

Ранее писали: Комбат Марьенков рассказал, как в ДНР обращаются с пленными украинцами

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика