Военкор Шлепченко: терминалы Starlink невозможно отследить в зоне СВО

oko-planet.su

Военным обозревателем Владом Шлепченко в интервью порталу «Царьград» сообщается о нюансах применения в зоне боевых действий на Украине американской многоспутниковой системы связи Starlink. По словам военкора, российские военные глушат эту систему.

Шлепченко в частности проинформировал о поставке к линии боевого соприкосновения десятков терминалов Starlink. С текущего года они используются и нашими военнослужащими, приобретены на Ближнем Востоке. Несмотря на то, что они активированы на европейцев, их так много в зоне боевых действий, что отследить — кто ими фактически пользуется, практически невозможно.

Военкор подчеркивает также, что российские военнослужащие при этом противодействовали функционированию этой системы там, где это возможно. В этой связи приводится комментарий начальника войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС России Юрия Ласточкина о том, что потенциал российского ВПК позволяет сделать терминалы Starlink, используемые ВСУ — целями в рамках СВО на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Царьград




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика