Военкор Сладков рассказал, когда и как ВС РФ возьмут Марьинку — один из главных плацдармов ВСУ

«И мы её обязательно возьмём», заключил пояснения военный репортёр ВГТРК Александр Сладков в своём Телеграм-канале.

Он рассказал, что Донецкий фронт плотный, поэтому любой клин российских бойцов, вошедший в оборону противника с целью охвата, части ВСУ могут «откусить» с флангов, это создаёт угрозу образования котла. Артёмовск, Павловка, Угледар, Марьинка не окружены, так что противоборствующие силы бьются лоб в лоб во избежание образований котлов.

Марьинка — один из главных плацдармов ВСУ на Донбасской земле, этот населённый пункт расположен в ближайшем тылу, говорит Сладков в паблике. И поясняет планы ВС РФ: «когда Марьинку добьют», близлежащие поля станут под контролем российских военных, а передовые пункты управления, пехота, связисты с пунктами временной дислокации передвинутся дальше по территории. Так образуется опора для дальнейших действий. И тогда появится возможность атаковать во фланг соседние Красногоровку и Угледар, что несёт для Киева угрозу Авдеевке и Курахову.

Не выгодным в этой ситуации будет обстоятельство, что российские бойцы займут украинские позиции, которые противнику хорошо известны до деталей, а новых мест для укрытий в Марьинке уже не найти, прогнозирует Сладков.

Военкор сообщает, что на этом участке фронта действуют «старые силы» с прибывшим подкреплением, бойцы, которые начинали спецоперацию. Мобилизованные войска в дело в массовом порядке не вступают — учатся.

Ранее писали: WarGonzo опубликовал видео: бойцы «Вагнера» докладывают о взятии штурмом центра Соледара

+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
4
+1
1
+1
1




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика