Военкор Ярем рассказал, как ВСУ готовятся оборонять Бахмут

nytimes.com

Траншеи, которые сейчас роют украинские боевики в Артемовске, скорее всего, ходы сообщения между домами-крепостями, предположил в своём Telegram-канале российский военный корреспондент Ярем. По его наблюдениям, солдаты ВСУ сейчас готовят в нескольких районах Артемовска (украинское название Бахмут, прим. ГИПОРТ) позиции для круговой обороны.

Эти траншеи, насколько смог увидеть Ярем, не зигзагообразные, а прямые и без ячеек для стрелков. Их можно назвать ямами вытянутой формы.

Ещё Ярем заметил, что украинские военнослужащие превратили многоквартирные дома в крепости — на нижних этажах располагают долговременные огневые позиции, а на верхних — снайперские и наблюдательные позиции. Это также говорит в пользу подготовки к круговой обороне, делает вывод военкор Ярем.

Он опубликовал под этим постом фото украинских боевиков, позирующих на фоне самолета-памятника МиГ-17, находящегося на пересечении улиц Корсунского и Чайковского. Военкор сделал к фото свою подпись: «Надеюсь, именно мне выпадет честь снять у этой достопримечательности ребят из ЧВК «Вагнер», когда они освободят город».

Ранее писали: Пушилин попросил Путина усилить ПВО в ДНР

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика