Киев готовит очередной ракетный удар по территории России, считают военные эксперты ряда информресурсов, отслеживающих активность ВСУ. Так, они обратили внимание на тренировку, которую недавно провели украинские ВВС. Противник массово поднял в небо боевую авиацию с нескольких украинских аэродромов. Предварительно, в небе было около 7 истребителей, включая МиГ-29, Су-27 и F-16, пишет “МК”.
Как считают авторы TГ-канала «Глобалистика», украинские силы тренировали массовый взлет с отработкой выхода на боевой курс. В частности, проверялась реакция российских систем ПВО, тестировались маршруты с одновременным использованием 4-х аэродромов.
При этом машины МиГ-29 и Су-27 поднялись с аэродромов в Черкассах, Миргороде и Канатово, а F-16 отправили с базы в Василькове.
Был задействован маршрут, который часто применяется ВСУ при запуске крылатых ракет, нацеленных на восточные районы Крыма, Крымский мост и районы Краснодарского края и Ростовской области.
По словам авторов ТГ-канал “Рыбарь”, маневры могут предшествовать массированному авианалету, и это подтверждает характер действий украинских ВВС.


Что-то зачастили эти атаки БПЛА… в прошлом году их было явно меньше… Процентов на 50 точно меньше.
Сама лично к окну подходила и наблюдала весь этот «фейерверк» 🤦🏻♀️ А друзьям моим в дороге «повезло оказаться» в этот момент…
Запомните раз и навсегда! При атаке БПЛА ни в коем случае нельзя приближаться к окнам. Если находитесь на улице, надо сразу же найти укрытие в ближайшем здании или метро. Если едете в машине, немедленно выходите оттуда и ищите безопасное место.
Да нормально, тренировка. Взлетели, отработали курс-полетное задание и сели. Наверно запланировано было. Им же надо опыт нарабатывать. Думается заявка на полет законно оформлялась без нарушений.
А что, так можно было…