На военном аэродроме «Мачулищи» под Минском прогремели взрывы

Фото: goodfon.ru

Российский военный самолет получил повреждения из-за взрывов на аэродроме Мачулищи под Минском, сообщают в воскресенье белорусские и украинские СМИ.

Информацию о взрывах на аэродроме Мачулищи под Минском подтвердили источники проекта Wargonzo в Белоруссии.

«Вероятнее всего речь идет об атаках беспилотников на военную инфраструктуру, на которой могут быть развернуты в том числе объективы российских ВКС», — сообщает wargonzo со ссылкой на свои источники.

По данным военкоров, речь может идти об атаках украинских дронов на военную инфраструктуру по примеру с инцидентами в Саратове.

Ранее стало известно, что на военном аэродроме «Мачулищи» в Белоруссии прогремело как минимум два взрыва. По данным СМИ, удары могли нанести украинские беспилотники.

В результате ЧП был поврежден российский военный самолет и расположенная на аэродроме снегоуборочная техника. В настоящее время район аэродрома оцеплен, ведутся следственные мероприятия.

Живущие рядом с аэродромом люди рассказывают, что вблизи объекта много военных. Силовики проверяют все проезжающие возле аэродрома автомобили. Расположенный в 12 км от Минска военный аэродром Мачулищи является самым крупным в столичной области Белоруссии. В ноябре 2022 года британская разведка сообщала о размещении в «Мачулищах» российских самолетов МиГ-31К с ракетами «Кинжал».

Украинские телеграмм-каналы сообщают, что целью боевых дронов мог стать один из самых высокотехнологичных самолетов – дальнего радиолокационного обнаружения и управления ДРЛО А-50 ВКС РФ.

Официальных комментариев об инциденте под Минском на данный момент нет. Ранее президент Белоруссии заявлял о жесточайшем ответе в случае совершения агрессии против Белоруссии. Расстояние от атакованного ВСУ военного аэродрома до центра Минска оценивается примерно в полтора десятка километров.


+1
0
+1
0
+1
1
+1
2
+1
4
+1
7
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика