ВС РФ атаковали ракетами «Искандер» ВПК в 6 областях Украины 22 июня

Комбинированная атака вывела из строя предприятия ВПК и логистические узлы

Ночью Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) нанесли массированный комбинированный удар с применением оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» и десятков беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Герань» по ключевым оборонным и логистическим объектам (ВПК) Украины. Взрывы зафиксированы сразу в шести областях, включая Запорожскую, Одесскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Черниговскую и Сумскую, сообщает Mash.

Дроны-камикадзе «Герань» атаковали металлургический комбинат «Запорожсталь» в городе Запорожье. Данное предприятие задействовано в оборонном цикле и производит для нужд ВСУ бронеплиты для бронежилетов, элементы мобильных укрытий, блиндажи, противотанковые ежи и печи-буржуйки. Попадания зафиксированы на производственной территории завода.

В Одесской области ракета комплекса «Искандер» поразила назначенный стратегический объект. В результате взрыва и последующей детонации полностью разрушено складское здание, уничтожены запасы топлива в резервуарах и грузовая автотехника.

Под Балаклеей в Харьковской области беспилотники атаковали тыловые пункты обеспечения. Местные ресурсы сообщили о крупном пожаре на месте прилетов, который не могли локализовать в течение нескольких часов. Информации о точной площади возгорания от официальных ведомств пока не поступало. Видео последствий одного из прилетов доступно здесь.

Аналогичные удары по объектам военной логистики, местам дислокации резервов и складам с боеприпасами были нанесены в Сумской, Черниговской и Днепропетровской областях. Оценка суммарного материального ущерба и потерь украинской стороны продолжается.

Ранее сообщалось, что ночью 22 июня «Герани» ВС РФ атаковали ОПК в пяти областях Украины.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Mash

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

ТАСС: в Москве поступило 44 иска к организатору концерта Уэста

В московские суды поступило 44 иска к «Сэй эдженси», организатору отменённого концерта Канье Уэста в Петербурге. Один иск удовлетворён.

Акции технологических компаний США упали после победы демократов

После победы демократов на промежуточных выборах Nasdaq снизился на 4,31%. Инвесторы опасаются усиления регулирования дата-центров и сокращения инвестиций в инфраструктуру ИИ.

Адвокат Ролан Гагоев сообщил о более чем 45 уголовных делах против Аташян

В отношении турагента Хатуны Аташян расследуют более 45 уголовных дел о мошенничестве. Хамовнический суд продлил её содержание под стражей до 3 декабря.

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о схемах обмана к «Черной пятнице»

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о сайтах-двойниках, фишинговых ссылках и сообщениях о фиктивных скидках к «Черной пятнице».

Офицер «Севера» Карта сообщил об ударах по бронемашинам ВСУ

Офицер группировки «Север» сообщил, что удары беспилотников по бронемашинам нарушили подвоз грузов и ротацию подразделений ВСУ на Харьковском направлении.

Шериф Чад Кронистер связал нападение на Citibank с долгом

Шериф округа Хиллсборо связал нападение на офис Citibank во Флориде с долгом в 2,5 тыс. долларов и повесткой в суд.

Ольга Рысева назвала советские технологии строительства на мерзлоте актуальными

Советские технологии строительства на мерзлоте могут применяться в арктических городах и сегодня. Доцент Заполярного государственного университета Ольга Рысева рассказала, как в Норильске меняли подход к свайным фундаментам.

The Guardian: умерла 90-летняя пострадавшая при стрельбе на Бонди

The Guardian сообщает о смерти 90-летней женщины, раненой во время стрельбы на пляже Бонди в декабре 2025 года. По информации источника издания, она умерла в больнице после инсульта.

Дуглас Макгрегор заявил, что немцы хотят завершения конфликта

Дуглас Макгрегор заявил, что жители Германии хотят завершения боевых действий на Украине и не считают Россию угрозой.

РИА Новости: Пентагон запросил в 8,4 раза больше на военное ПО

Пентагон запросил 2,03 млрд долларов на военное ПО в 2027 финансовом году. Основная часть прироста бюджета предназначена для расширения доступа к Maven Smart System.