Военное дело: ВС РФ усиливают наступление на Очеретино, угрожая гарнизонам ВСУ

Фото: vestikavkaza.ru

Продвижение ВС РФ вдоль ключевой высоты после штурма Авдеевки позволило прорвать оборонительные линии противника на севере. Это создало тактические трудности для ВСУ и предоставило российской армии новые возможности для маневров.

Сейчас основное внимание уделяется обстрелу резервов ВСУ с использованием реактивных систем залпового огня и артиллерии. Командование украинскими войсками сталкивается с необходимостью экстренного переброса войск, опасаясь разделения сил на две части: северную, которая охватывает Новокалиново и Архангельское, и южную, включающую Новопокровское и Новоселовку Первую.

«Если российская армия в ближайшее время успешно завершит выполнение боевых задач по линии Бердычи — Семеновка, а также параллельно выдавит ВСУ из Уманского и навяжет бои в Очеретино, то несколько десятков подразделений и соединений ВСУ численностью 5–8 тысяч военных окажутся изолированы друг от друга, и их эффективность окажется под вопросом», — высказался эксперт издания «Военное дело».

При успешном выполнении плана по занятию Очеретино, отход украинских войск к новым рубежам обороны около Селидово может ускориться. Это приведет к снятию контроля ВСУ над значительной частью Донецка.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что конфликт на Украине идет в ненужную Киеву сторону.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник «Военное дело»




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика