Встреча Зеленского и Байдена усугубила политические разногласия в США

Фото: RT

Итоги поездки президента Украины Владимира Зеленского в США показали, что раскол внутри американского общества и политических элит продолжает расти. Об этом заявил профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Максим Братерский в беседе с РИА Новости. 

По его словам, в пропаганде Республиканской партии увеличивается количество “антибайденовской” риторики, а визит Зеленского стал еще одним поводом для усиления критики. Киев используется политическими силами США в качестве инструмента для взаимных обвинений. 

Республиканцы все чаще обращают внимание общества на то, что президент Джо Байден тратит деньги на помощь Украине. При том что сами американцы находятся в трудных условиях. 

“Люди не понимают, зачем жертвовать своим благосостоянием для некой далекой территории, которую не все могут найти на карте», – отметил эксперт.

При этом та военная помощь, которую Киев получает от Штатов, не является стратегически важной. Ее качество оставляет желать лучшего, несмотря на огромные деньги, выделяемые на эти цели.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

3
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика