Владимир Сальдо: ВСУ готовятся к форсированию Днепра в Херсонской области

фото: melitopol-news.ru

Вооружённые силы Украины готовятся к форсированию реки Днепр в Херсонской области, заявил местный врио губернатора Владимир Сальдо в беседе с корреспондентом РИА Новости 11 апреля 2023 года. По его словам, эта попытка заранее обречена на провал.

Сальдо рассказал, что военные подразделения ВСУ выполняют некие маневры, изменяют позиции, перебрасывают армию и технику, подготавливают плавательные средства. Врио губернатора обозначил, что есть признаки ведущейся подготовки к переправке через реку. При этом Владимир Сальдо заявил, что для успешного завершения этой операции у ВСУ не хватит сил, вооружения, боеприпасов и техники. Не исключает он и провокации со стороны противника на Днепре и в Лимане, однако успешными они не будут, уверен Сальдо.

Ещё в конце марта Владимир Сальдо заявлял об имеющихся предпосылках к полному освобождению территорий правобережной части Херсонской области. С каждым днём Россия превосходит силы ВСУ в технике и вооружении, выходя на новый уровень производства вооружения.

Ранее ряд изданий сообщили, что Украина подготовила 8 бригад штурмовиков. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предположил, что Киев задействует в этой гвардии наступления до 200 тысяч человек. Одно из предполагаемых направлений удара – Запорожская область. Это нужно, чтобы получить выход к побережью Азовского моря и перекрыть сухопутный коридор в Крым. Россия готова к такому повороту событий и даст отпор на любое действие со стороны ВСУ.

Напомним, ВСУ бросают солдат в Артемовск без подготовки, прикрывая отход основных сил. Один из «вагнеровцев» рассказал, что противник привозит пленных ночью. По его мнению, это происходит неспроста.

Ранее «ГИПОРТ» сообщал, что из украинского плена вернули 106 российских военнослужащих. Сейчас их направят для прохождения лечения и курса реабилитации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика