DT: ВСУ готовят масштабную операцию на соледарском направлении с охватом Бахмута

В тыловых районах вблизи Бахмута (Артёмовск) Донецкой Народной Республики замечена концентрация подразделений украинских войск. Судя по районам их сосредоточения, планируются атаки в направлении линии Зайцево — Кодема, а также в сторону Раздоловки и Лисичанска.

Мониторинг открытых украинских источников показал, что украинские военные заняли посадку на восточной окраине Клещеевки, некоторые подразделения перешли железную дорогу северо-восточнее Андреевки.

Информацию 26 сентября сообщило издание DT («Донбасс сегодня»).

Авторы дали анализ ситуации: значимого тактического смысла для украинской армии в наступлении на этом участке фронта нет, командование ВСУ предпринимает его из-за весомого символического значения.

Атака на Бахмут выглядит как часть масштабной операции на юге, там ВСУ нужны обострения на соледарском, белгородском или брянском направлениях в целях сковывания действий российских подразделений.

Как полагают авторы издания, главной задачей командование ВСУ должно ставить охват Бахмута. Атаки на Лисичанск и Кодему, вероятней всего, будут носить отвлекающий характер.

Пока вблизи Бахмута идёт позиционная борьба. Российские военкоры сообщали об удачной атаке российских десантников на позиции ВСУ в районе Орехово-Василёвки, официального подтверждения от Минобороны к этому часу не поступало.

Ранее ГИПОРТ писал:  Киев может рассчитывать на помощь Запада ещё полгода

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика