Вучич заявил, что НАТО является угрозой для Сербии

Александар Вучиh

НАТО — угроза для Сербии.

С таким посылом выступил президент сербского государства Александр Вучич. Он отметил непростые и трагичные взаимоотношения Сербии и военного Североатлантического альянса. Во время выступления по местному телевидению Вучич заявил, что именно НАТО исторически является угрозой для страны и народа.

«Говорят нам вступать в НАТО, потому что Россия всех поставит под угрозу. Мы не можем войти в НАТО, потому что НАТО создала угрозу для нас», — заявил Александр Вучич.

Стоит отметить, что Сербия в настоящее время придерживается военного нейтралитета. Но на территории страны актуальны и очень «горячи» настроения вернуть в состав Косово. Сербы считают эти территории своими.

Вучич напомнил людям, как у страны отняли эту территорию. Годовщина бомбардировок НАТО совсем скоро — 23 апреля. В этот день 24 года назад в 1999 году именно самолеты НАТО сбросили на сербов тысячи бомб. Убили более 2,5 тысяч человек.

Ранее стало известно, что в Белгороде сдетонировала бомба, которая сорвалась с креплений самолета.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика