Вучич заявил, что Сербия никогда не признает независимость Косово

Бизнес Online

Сербия не признает государство Косово.

Об этом рассказал президент сербского государства в эфире канала TV Happy. Александр Вучич отметил, что Сербия не поддержит вступление Косово в ООН, как отдельного независимого государства. Эти заявления были сделаны на фоне желания Евросоюза «уладить» косовское дело в ближайшее время. Спецпредставители уже посетили Приштину и собираются с визитом в Белград.

Цель этих поездок — заставить сербское руководство принять план по урегулированию конфликта, который разработали американские и европейские политики. Следующим шагом станет принятие Косово в Организацию Объединенных Наций, как отдельного государства.

«Не будет не только капитуляции и сдачи. Я недвусмысленно дал им понять… Сербия не согласится и не будет молчать по вопросу вступления так называемого Косово в ООН, не признает его никаким образом», — заявил президент Сербии.

Также Вучич добавил, что никакие планы не нужны. Он, как лидер государства, принял участие примерно в трёхстах встречах по этому поводу. И знает лучше остальных ситуацию вокруг косовского вопроса.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика