Стрелков из первых уст передал рассказ бойцов РФ о высадке ВСУ на левом берегу Днепра

Минобороны

Бойцы ВС РФ рассказали о высадке украинцев на левом берегу Днепра. Комментарий из первых уст был взят экс-министром обороны ДНР Игорем Стрелковым.

По словам российских военнослужащих, ВСУ периодически на лодке выходят в плавни подле Херсона. Вылазка осуществляется также с севера острова Большой Потемкинский. Иногда противник устанавливает флаг, после чего уходит.

1 февраля вылазка осуществилась не выше по течению от Херсона, а напротив города. Плавни там со множеством рытвин. Это позволяет ВСУшникам затеряться мелкими группам, как правило, по 4-7 человек.

Данные диверсионно-разведывательные группы действуют против продвижения армии России. ВСУ пытаются помешать переброске российских войск из херсонского на иные направления фронта.

Военный источник сообщил также о боевых действиях в районе Днепрян. Но, по всей видимости, закрепляться там ВСУ не собирались, ограничившись налетом.

У войск России нет контроля над островом Большой Потемкинский и плавнями, приводит «Русская Весна» пояснение инсайдера.

С другой стороны, противник не может перевести технику по плавням. Так что плацдармом сосредоточение ВСУ у Днепра военнослужащий не спешит называть.

Ранее Александр Ситников заявил, что войскам Украины понравилось погибать на левом берегу Днепра.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика