Мирзаян: Британия разоряется ради вооружения Украины, вероятны протесты

News 18

Великобритания идет по пути разорения. Если премьер Риши Сунак вложится в амбиции Украины, его ждет будущее Лиз Трасс. Так считает доцент Финансового университета Геворг Мирзаян.

Впервые Лондон объявил о намерении готовить боевых летчиков для нужд украинских ВВС. Данный шаг предшествует передаче боевых самолетов, полагает аналитик.

До последнего западные политики избегали финансировать авиацию Украины. Теперь же решение по летчикам бьет по британскому бюджету и отнимает политические очки у Сунака.

Обучение подразумевает траты, поскольку готовить пилотов без самолетов нереально, напомнил Мирзаян. Средства Британии уйдут также на некие «ракеты», поставку которых Сунак также завуалировано анонсировал. Возможно, речь идет о дальнобойном оружии для ударов по территории РФ, рассуждает эксперт в статье для газеты «Взгляд».

Если планы Сунака воплощать, Лондон ждет разорение, и средств на субсидии и покрытие инфляционных издержек может не хватить. Тогда британцы начнут бунтовать, не исключает Мирзаян.

Ранее генерал Виттманн озвучил два критерия прямого участия Германии в конфликте на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика