«Взгляд»: Украина опасно рассердила Иран

Al Arabia

Отношения Ирана и Израиля ухудшились из-за взрывов на оборонном заводе в городе Исфахан. Косвенное признание в атаке прозвучало из Украины.

Громкое заявление одного из советников президента Украины – Михаила Подоляка, вызвало бурную реакцию в Тегеране. Киев неоднократно обвинял Иран в поставках для России ударных беспилотников. Именно иранские дроны, как полагает Подоляк, наносят удары по украинским объектам.

После намека Подоляка иранский МИД вызвал посла Украины в Тегеране для разъяснений слов президентского советника.

После стали появляться сообщения от иранских чиновников по поводу вероятного изменения своей позиции по Украине. Тегеран может начать действовать против Киева, если в заявления Подоляка не будет внесена ясность.

Как отметил источник в правительственных структурах Ирана, страна всегда ранее призывала к прекращению огня.

Пока официальный Киев молчит, стандартно в атаке на завод в Исфахане обвинен Израиль. Но Иерусалим также не берет ответственность на себя. Вероятный украинский след иранской стороной не забудется, полагают аналитики.

Точно узнать, кто нанес удар в Исфахане, пока не получится, пишет ИА «Взгляд». Но пока Украина серьезно разозлила Иран, считают в издании.

Ранее в Daily Mail заявили, что ЧВК «Вагнер» разрабатывает «роевые дроны» в рамках «темной сделки» с китайцами.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика