Задержанная агент СБУ рассказала о подготовке к подрыву моряка в Севастополе

Фото: moment-istini.com

Задержанная в Крыму гражданка РФ и Украины в видео ФСБ сообщила, как по заданию СБУ готовила подрыв военного Черноморского флота в Севастополе.

Ранее ФСБ передала о задержании в Крыму мужчины и женщины, которые были завербованы спецслужбами Украины и готовили теракты в Крыму. Так, мужчина намеревался совершить теракт на одном из транспортных объектов в регионе, а женщина готовила в Севастополе теракт в отношении военного Черноморского флота ВМФ РФ.

«В июле прошлого года со мной на связь вышел сотрудник СБУ и предложил сотрудничать. По его заданию я должна была установить слежку за военным Черноморского флота, установить его распорядок дня, на какой он ездит машине, его должность для дальнейшей его ликвидации», – рассказала задержанная.

Она уточнила, что способом ликвидации был выбран подрыв. Сотрудники СБУ передали ей координаты, с помощью которых она забрала из тайника самодельное взрывное устройство.

«Позже мне выслали видеоинструкции, в которых подробно рассказывалось, как подключить, проверить и активировать взрывное устройство. Я занесла это все, установила, подключила и сообщила куратору. Он ответил, что все активировано и мне следует срочно уехать из РФ», — сообщила агент СБУ.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что причиной обыска в челябинской Росгвардии стала фиктивная работа жены генерала.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика