Захарова предположила, что Лавров рассмешил Ван И шуткой о речи Байдена в Варшаве

Фото: МИД РФ

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова проиллюстрировала в своем телеграмм-канале переговоры Сергея Лаврова и Ван И.

На опубликованной фотографии глава российского МИД встречает своего китайского коллегу крепким рукопожатием. Во время встречи Ван И заразительно смеется, откинув голову.

«Не знаю, что такого Сергей Викторович сказал Ван И, но я бы назвала эту фотографию «Ты, слышал, Байден сказал, что Запад нам не враг», — прокомментировала фотографию Мария Захарова.

Член политбюро Центрального комитета Компартии Китая и руководитель канцелярии комиссии по иностранным делам Ван И находится с визитом в российской столице.

Накануне он провел переговоры с секретарем российского Совета безопасности Николаем Патрушевым. Встреча с Сергеем Лавровым продолжается в эти минуты.

Объявленной заранее целью приезда китайского гостя является подготовка визита главы КНР Си Цзиньпина. Большой резонанс появление Ван И в Москве вызвало из-за анонсированного Пекином плана мирного урегулирования украинского конфликта.

Накануне президент США Байден во время выступления перед поляками в Варшаве обратился к россиянам со словами «вы нам не враги». Представитель российского МИД Захарова в ответ заявила, что «Запад России недруг, что хуже, чем враг».

+1
3
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика