Захарова отвергла попытку Киева объявить Арестовича внедренным агентом Кремля

Фото: МИД РФ

Официальный представитель МИД России Марии Захарова прокомментировала скандал в связи с последними заявлениями советника главы офиса Зеленского.

Ранее Алексей Арестович признал, что причиной трагедии в Днепропетровске стала украинская ПВО, за что был подвергнут жесткой критике в Киеве.

«Арестовича на Украине начинают объявлять внедрённым агентом Кремля. Нет уж, не выйдет. Он — лицо киевского режима. Зеленский — нос, а Арестович — лицо», — заявила Захарова в своем телеграмм-канале.

Трагедия в Днепропетровске произошла 14 января. По словам советника офиса президента Украины Арестовича, причиной взрыва 9-этажного жилого дома стала ракета, которую пытались сбить украинские ПВО.

В результате обрушения подъезда, погибли десятки мирных украинцев, на месте ЧП ведутся спасательные работы, список пострадавших продолжает увеличиваться. По словам главы администрации подконтрольной Киеву Днепропетровской области Резниченко, по данным на утро 15 января подтверждена гибель 20 жителей, около 40 человек числятся пропавшими без вести. Ранения получили 73 человека, в их числе 14 детей.

Признание Арестовича вызвало гнев соотечественников. Мэр Днепра Филатов назвал спикера Зеленского «самовлюбленным скотом». Спикер ВСУ Юрий Игнат заявил, что у армии Украины нет средств, которые способны сбивать такие ракеты ВС РФ. Особо рьяные украинцы уже потребовали судить Арестовича по законам военного времени за признание о вине ВСУ в падении ракеты на многоэтажку в Днепре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика