Захарова призвала дать Зеленскому Оскар за роль монстра в американском фильме ужасов

Фото: сайт президента Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отказ американской киноакадемии Владимиру Зеленскому в выступлении на церемонии вручения престижной кинопремии «Оскар».

«Вот же подлецы. Зеленскому не то, что выступать надо на церемонии вручения Оскара, ему пора саму премию дать за исполнение главной роли в американском сериале ужасов», — написала Захарова в телеграмм-канале.

Дипломат уточнила, что зависимому от Вашингтона и препаратов Зеленскому удалось гиперреалистично воплотить в жизни монстра. Существующую жестокую реальность Захарова назвала отличной от игры Зеленского президента Голобородько в «Слуге народа».

95-я церемония вручения «Оскара» пройдет 13 марта. Накануне портал Variety сообщил об отказе организаторов церемонии предоставить слово Зеленскому, несмотря на лоббистскую поддержку представляющего крупное голливудское агентство Майка Симпсона.

Отказ от организаторов престижной премии Зеленский получает второй год подряд. В 2022 году организаторы церемонии не смогли найти консенсус, стоит ли премию смешивать с политикой. После начала СВО Зеленскому несколько раз предоставляли слово на престижных кинофестивалях в Каннах и Венеции.

На церемонии вручения «Золотого глобуса» в январе 2023 года Зеленский пообещал выиграть войну против РФ, призвав участников поаплодировать «свободным людям свободного мира».

Официальной формулировки отказа киноакадемии транслировать видеообращение Зеленского нет. По мнению авторов издания Variety, Зеленский получил отказ из-за снижения уровня поддержки Украины американским истеблишментом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика