Ситников: готовится бунт, Кличко поднимает граждан на баррикады против Зеленского

GENYA SAVILOV/AFP

На Украине нарастает недовольство из-за борьбы Зеленского с «неудобными мэрами». Глава офиса президента Украины Андрей Ермак лично тормозит отправку помощи для починки запчастей в бывшем Днепропетровске. Об этом пишет «Свободная Пресса».

По мнению обозревателя издания Александра Ситникова, Киеву важно убрать одного из «тяжеловесных» мэров. Это глава Днепра Борис Филатов.

Камнем преткновения стал закон № 5655, согласно которому Ермак определяет контроль над застройкой городов. Сам Филатов назвал закон лживым, циничным и наплевательским – на органы местного самоуправления.

В стороне не остался столичный мэр – Виталий Кличко. Он назвал документ нарушением прав жителей общин. Киевский глава записал видео, в котором возмутился из-за судебного процесса над экс-мэром Чернигова Владиславом Атрошенко. Отстранение от обязанностей за административное нарушение в судебном порядке он назвал прецедентом.

Ситников напомнил о негодовании в украинской Сети. Там некий известный украинский блогер уже интерпретировал спич Кличко как призыв на баррикады против Зеленского.

Ранее депутат Вассерман рассказал, долетят ли американские ракеты ЗРК Patriot до Ростова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика