Замглавы МИД Украины призвал всех союзников выделить по 1% от своего ВВП на помощь ВСУ

ТАСС/dpa/picture-alliance/Stefan Puchner

Замглавы Министерства иностранных дел Украины Андрей Мельник в очередной раз призвал Запад «скинуться» Украине на вооружение. У себя в Твиттере Мельник поблагодарил союзников за помощь, но отметил: чтобы Украина победила, ей нужно гораздо больше оружия.

Замглавы украинского МИД призвал США и страны ЕС выделить по 1% своего валового внутреннего продукта на помощь ВСУ.

«Мы благодарны нашим союзникам за их военную помощь. Но этого недостаточно. Украине нужно в десять раз больше, чтобы закончить российскую агрессию в этом году. Поэтому мы призываем наших партнеров перейти все искусственные красные линии и выделить один процент своего ВВП на поставки вооружения Украине», — написал замглавы украинского МИД.

На днях генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед встречей на авиабазе «Рамштайн» отметил, что альянс рассматривает варианты передачи Киеву различных типов самолетов. Как известно, Польша уже предоставила Украине советские самолеты МиГ-29, которые Варшаве передала Германия. Самолеты ранее находились в резерве ГДР.

Гипорт писал о том, что ведутся переговоры по предоставлению Киеву разных типов самолетов.

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика