Зеленский подписал указ о создании 4 военных администраций в Херсонской области

Фото: пресс-служба президента Украины

Владимир Зеленский 9 ноября подписал указ №760 «Об образовании военных администраций населенных пунктов в Херсонской области».

Согласно документу, военные администрации Украины будут созданы на территории Долматовского, Голопристанского, Каховского и Крестовского населенных пунктов.

Генеральному штабу ВСУ, Херсонской областной государственной администрации осуществить в соответствии с Законом Украины «О правовом режиме военного положения» мероприятия, связанные с образованием военных администраций,

говорится в Указе Владимира Зеленского.

Ранее в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ о переброске российских войск на Херсонском направлении на левый берег Днепра.

Согласно докладу командующего Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО генерала Армии Сергея Суровикина, организация обороны по барьерному рубежу Днепра является наиболее целесообразным вариантом в нынешних условиях.

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал решения Москвы в интервью Reuters. По его словам, говорить об отступлении России на данный момент преждевременно, а ВСУ продолжают вести боевые действия на основе собственных данных.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика